С Днем защиты детей!
Автор Администрация, рубрики: Мероприятия
1 июня в 10.00 в Доме культуры состоялось интересное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Незабываемый праздник для ребят устроили работники Дома культуры, превратившиеся в сказочных персонажей — лису Алису, кота Базилио и Мышонка. Для начала заведующая сельской библиотекой Л.И. Ольховская решила проверить знания детей о сказках и персонажах, проведя увлекательную викторину и загадав множество загадок. А потом ребята включились в различные игры и танцы вместе со сказочными героями. Не смогли устоять и их родители. К слову, в мероприятии принимали участие воспитанники детского сада «Золотой ключик», их воспитатели, родители, бабушки и дедушки, а также не посещающие детский сад дети. Присутствовал и заведующий детским садом Владимир Иванович Трофименко.
Диана Шевель спела песню «Детство», ребята школьного возраста в нарядных костюмах исполнили танец. Праздничное оформление зала позволило детишкам по-настоящему поверить в сказку и с еще большим удовольствием участвовать в конкурсах. Тем более что никто не остался без вкусных угощений.
Вот так ярко и весело в доме культуры была открыта детская площадка «Солнечная».
А в 16.00 в клубе «Днепровский» состоялось открытие детской площадки «Мирная», на котором также присутствовали дети и родители. Глава поселения Алла Гузик подарила ребятам мороженое и конфеты, а также волейбольный мяч. Представители КДМ, посетившие это мероприятие, порадовали ребят сладостями и спортивным инвентарем.