ГЛАВА
СВОБОДНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ДЕДКОВ
ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ


Адрес:

352774
Краснодарский край
Брюховецкий район
село Свободное
ул. Ленина, д. 1
тел. 8(861)5654122
факс: 8(861)5654183
e-mail: svobod_adm@mail.ru


Photo Gallery Slideshow

Братская могила. Памятник Воин-освободитель, I бригада — погибшие 2 февраля 1943 года

Автор Администрация, рубрики: Hовости

Воины, погибшие при освобождении с. Русская Балка
Суходольского сельского Совета
Брюховецкого района Краснодарского края

Убиты 2 февраля 1943 года и похоронены в
с. Русская Балка Брюховецкого района Краснодарского края

Объяснительная записка начальника 4 части
157 отдельной стрелковой бригады капитана Козлова.

   В списках безвозвратных потерь не имеется данных на 23 человека рядового и младшего начальствующего состава в виду того, что этот личный состав прибывал вечером, а утром вступил в бой и данные сведения собрать не успели, а также не имеется сведений на одного среднего комсостава, в Полит. отделе сведения на их не имеется, в подразделении нет тоже.
7 апреля 1943 года.
(Орфография и стилистика сохранены)

 — Абрамян Тигран Петрович, ___ года рождения, уроженец – г. Тбилиси, ул. Плеханова, 151, капитан, заместитель командира батальона по политчасти, член ВКП(б),  призван —  Тбилисский ГВК, Грузинская ССР, г. Тбилиси, жена – Абрамян Зоя Кирилловна, проживала — г. Тбилиси, ул. Плеханова, 151.
— Айтельсон Илья Иосифович, 1907 года рождения, уроженец – Казахская ССР, г. Кзыл-Орда, капитан, инструктор по пропаганде, член ВКП(б),   призван — Кзыл-Ординский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., г. Кзыл-Орда, отец – Айтельсон Йосифович, проживал — Казахская ССР, г. Кзыл-Орда, главный почтамт до востребования
—  Андриенко Федор Алексеевич, 1913 года рождения, уроженец – Орджоникидзевский край, Воронцово-Александровский район, младший лейтенант, командир стрелкового взвода, призван — Воронцово-Александровский РВК, Орджоникидзевский край, Воронцово-Александровский район, мать – Андриенко Мария Матвеевна, проживала — – Орджоникидзевский край, Воронцово-Александровский район, с. НовоГеоргиевск.
—  Бекриев Гофлибаба Гаджиевич, 1919 года рождения, уроженец — Азербайджанская ССР, Гусарский р-н, с. Наджир, младший лейтенант, командир взвода ПТР, призван — Гусарский РВК, Азербайджанская ССР, жена – Бекриева Назнер, проживала — Азербайджанская ССР, Гусарский р-н, с. Наджир.
—  Глидер Муния Борисович, __ года рождения, уроженец – г. Киев, Сталинский район, ул. Октябрьская, 12, лейтенант, командир пульвзвода, призван — Сталинский РВК, Украинская ССР, г. Киев, Сталинский район, жена — Глидер Сара Моисеевна, проживала – г. Киев, Сталинский район, ул. Октябрьская, 12
—   Дукольский Яков Григорьевич, 1907 года рождения, уроженец – г. Баку, ул. Буйнакская, 18, старший лейтенант, помощник начальника штаба, член ВКП(б), призван — Бакинский ГВК, Азербайджанская ССР, г. Баку, жена – Мазина Раиса Степановна, проживала — г. Баку, ул. Буйнакская, 18
—  Калмыченко Федор Дмитриевич, 1912 года рождения, уроженец — Орджоникидзевский край, ст. Летняя Ставка, младший лейтенант, командир стрелковой роты, член ВКП(б), призван — Туркменский РВК, Орджоникидзевский край, Туркменский район, жена – Калмыченко Христина Прохоровна, проживала — Орджоникидзевский край, ст. Летняя Ставка.
—  Котенчиев Месос Куртасович,  __ года рождения, уроженец – Кабардино-Балкарская АССР, Чегемский район, старший лейтенант, заместитель командира роты по политчасти, член ВКП(б), призван — Чегемский РВК, Кабардино-Балкарская АССР, Чегемский р-н, жена – Котенчиева Вера Кирилловна, проживала — Кабардино-Балкарская АССР, Чегемский район, с. Н-Чеген.
—  Куприй Гавриил Гаврилович, __ года рождения, уроженец – Ростовская область, Скосырский район, лейтенант, помощник командира взвода разведки по политчасти, кандидат в члены ВКП(б), призван — Скосырский РВК, Ростовская обл., Скосырский район, жена – Куприй Валентина, проживала — Ростовская область, Скосырский район, х. Качален.
—  Мирошниченко Сафрон Михедович, __ года рождения, уроженец – Ворошиловградской области, Славяно-Сербский район, младший лейтенант, командир роты ПТР, призван — Славяносербский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Славяносербский район, отец – Мирошниченко Михед, проживал — Ворошиловградской области, Славяно-Сербский район, с. Соколиш.
—  Могульский Семен Яковлевич, 1923 года рождения, уроженец – г. Ленинград, Васильевский остров, военный фельдшер, член ВЛКСМ, призван — Ленинградский ГВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, мать – Могульская Розалия Матвеевна, проживала — г. Ленинград, Васильевский остров, ул. 11, кв. 46.
 —  Носков Иван Иванович, 1919 года рождения, уроженец – Житомирская область,  г. Коростень, младший лейтенант, командир пулевого взвода, призван — Коростенский ГВК, Украинская ССР, Житомирская обл., г. Коростень, жена – Силина Вера Дмитриевна, проживала — Житомирская область,  г. Коростень, ул. Кирова, 21
—  Носков Лаврентий Власович, __ года рождения, уроженец – Свердловская область, Березовский район, г. Пышна, младший лейтенант, командир стрелкового взвода, призван — Березовский РВК, Свердловская обл., Березовский район, отец – Носков Влас Кириллович, проживал — Свердловская область, Березовский район, г. Пышна.
 — Пакулов Георгий Николаевич, 1903 года рождения, уроженец – Забайкальская область, г. Чита, капитан, командир батальона, член ВКП(б),  призван — Канский РВК, Красноярский край, Канский район, жена – Пакулова Надежда Ивановна, проживала — Красноярский край, г. Камск, ул. Пролетарская, 48.
Панков Павел Иванович, 1913 года рождения, уроженец – Краснодарский край, Марьянский район, ст-ца Марьевская, старший лейтенант, заместитель командира батальона, призван — Марьянский РВК, Краснодарский край, Марьянский р-н, жена Панкова Мария Федоровна, проживала — Краснодарский край, Марьянский район, ст-ца Марьевская.
Резник Абрам Иосифович, 1912 года рождения, уроженец – Казахстан, ст. Майкант, лейтенант, помощник начальника политотдела по комсомолу, член ВКП(б),  призван — Майский РВК, Казахская ССР, Павлодарская область,  Майский район, жена – Резникова Лариса, проживала — Казахстан, ст. Майкант, ж/д школа механизации. — ЖИВ (на основании http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=73048935)
—  Рублёв Иван Николаевич, __ года рождения, уроженец – ст. Кировобад, ж/д здание, 80, кв. 16,  лейтенант, зам командира пульроты по политчасти, призван — Кировабадский РВК, Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Кировабадский район, жена – Рублёва Паша Алексеевна, проживала  – ст. Кировобад, ж/д здание, 80, кв. 16.
 —  Серебряков Петр Дмитриевич, 1914 года рождения, уроженец – Днепропетровская область, ул. Н-Московская, Красный переулок, 2, младший лейтенант, командир минометного взвода, призван — Пятихатский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Пятихатский район, жена – Серебрякова Александра Петровна, проживала —  Днепропетровская область, ул. Н-Московская, Красный переулок, 2.
—  Силин Василий Михайлович, 1918 года рождения, уроженец – Курская обл., Конышевский район, младший лейтенант, командир пулевого  взвода, призван — Калашинский РВК, Курская области, одинокий, проживал — Курская обл., Конышевский район, с. Н-Песочное
—  Сорокин Анатолий Степанович, ___ года рождения, уроженец – г. Сталинград, Барикадный  район, старший лейтенант, заместитель командира роты по политчасти, член ВКП(б), призван — Сталинградский ГВК, Сталинградская обл., г. Сталинград, отец – Сорокин Степан, проживал — г. Сталинград, Барикадный  район, Н-Поселок, 1073, кв. 8.
— Старостенко Павел Никифорович, 1920 года рождения, уроженец – Черниговская область, Семеновский район, лейтенант, командир минометного взвода, призван — Семеновский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Семеновский район, жена – Василенко Раиса  Родионовна, проживала — Черниговская область, Семеновский район, с. Тимоновы.
—   Хохлов Ефим Иванович, 1912 года рождения, уроженец – г. Красноярск, ул. Донтона, д. 27, лейтенант, командир минометной роты,  призван — Сухобузимский РВК, Красноярский край, Сухобузимский район, жена – Жданова Нина Прокофьевна, проживала — – г. Красноярск, ул. Донтона, д. 27.
Администрация сайта благодарит за помощь в подготовке материала директора Брюховецкого историко-краеведческого музея Александра Григорьевича Шеремета