ГЛАВА
СВОБОДНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ДЕДКОВ
ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ


Адрес:

352774
Краснодарский край
Брюховецкий район
село Свободное
ул. Ленина, д. 1
тел. 8(861)5654122
факс: 8(861)5654183
e-mail: svobod_adm@mail.ru


Photo Gallery Slideshow

Братская могила. Памятник Воин-освободитель, I бригада — погибшие 3 февраля 1943 года

Автор Администрация, рубрики: Hовости

Убиты 3 февраля 1943 года и похоронены
в с. Русская Балка Брюховецкого района
Краснодарского края
—  Богадури Петр Дайнозович, 1908 года рождения, уроженец – Грузинская ССР,  Асазовский район, красноармеец, стрелок, призван — Грузинская ССР, Асазовским РВК, жена – Богадури Нина Евстаховна, проживала — Грузинская ССР,  Асазовский район, с. Черолга.
—  Богачков Николай, 1906 года рождения, уроженец – г. Сталинград, красноармеец, повар, призван Сталинградским ГВК, жена – БогачковаМария Ивановна, проживала — г. Сталинград.
 —  Васильев Михаил Иванович, 1904 года рождения, уроженец  — г. Саратов, красноармеец, ездовой, призван —   Саратовский ГВК, Саратовская обл., г. Саратов, жена – Васильева Антонина Александровна, проживала г. Саратов.
—  Домнов Григорий Кузьмич,  1902 года рождения, уроженец – Орджоникидзевский край, Труновский район, красноармеец, ездовой, призван — Труновский РВК, Орджоникидзевский край, Труновский район, жена – Домнова Мария Николаевна, проживала — Орджоникидзевский края, Труновский район, с. Донское.
 —  Завистнов Яков Васильевич, 1917 года рождения, уроженец – Тамбовская область, Пичаевский район. 2-й Пичаевскийсельский Совет,  военный ветеринарный фельдшер, член РЛКСМ,  призван Пичевским РВК, мать – Завистнова  Ксения Гаврииловна, проживала в Тамбовской области, Пичевский район, 2-й Пичевский сельский Совет.
 — Каранов Карягин,  1899 года рождения, уроженец – Азербайджанская ССР, Шемахинский район, красноармеец, санитар, призван Шемахинским РВК, жена – Каранова Момея Кэн, проживала — Азербайджанская ССР, Шемахинский район, с. Матрица.
—  Карганин Иван Сергеевич, 1899 года рождения, уроженец – Дагестанская АССР, Шахмаровский район, красноармеец, минометчик, призван Кировобадским ГВК Азербайджанской ССР, жена — Карганина Мотрена Ивановна, проживала  — Дагестанская ССР, Шахмаровский район, г. Хомул.
—  Колесник Яков Ильич, 1910 года рождения, уроженец – Сталинградская область, г. Горлов, красноармеец, телефонист, призван Горловским ГВК, жена – Колесник Екатерина Михайловна, проживала — Сталинградская область, г. Горлов, ул. Сторовевы, 13.
 —  Коломиец Моисей Федотович, 1896 года рождения, уроженец – Винницкая область, Аратовский район, красноармеец, телефонист, призван Аратовским РВК, жена – Коломией Марфа Георгиевна, проживала — Винницкая область, Аратовский район, с. Сябаревка.
 —  Кулиев Богман Анжерович, 1913 года рождения, уроженец –  Азербайджанская ССР, Али-Байрамлинский район, красноармеец, повар, призван Али-Байрамлинский РВК, Азербайджанская ССР, сестра – Кулиева Анна, проживала —  Азербайджанская ССР, Али-Байрамлинский район, с. Раджибар.
 —  Латенко Иван Семенович, ____ года рождения, уроженец – г. Орджоникидзе, ул. Хомутова, 34,  красноармеец, ездовой, призван Орджоникидзевским ГВК, жена – Латенко Евдокия Семеновна, проживала — г. Орджоникидзе, ул. Хомутова, 34.
—  Марковцев Иван Филиппович, 1907 года рождения, уроженец – Украинская ССР, Харьковская область, г. Чугуев, красноармеец, стрелок, призван Чугуевским ГВК, отец – Марковец Филип, проживал – г. Чугуев, ул. Ленинская, 6.
—   Маслов Алексей Дмитриевич, 1904 года рождения, уроженец – Краснодарский край, Анапский район, красноармеец, стрелок, призван Анапским РВК, жена – Маслова Мария Ивановна, проживала – краснодарский край, ст-ца Верхне Баканская.
—  Мешков Тимофей Алексеевич, 1902 года рождения, уроженец – Азербайджанская ССР, Хачмасский р-н, ст. Худот, красноармеец, ездовой, призван —  Кюрдамирский РВК, Азербайджанская ССР, Кюрдамирский р-н, жена – Мешкова Евдокия Петровна, проживала — Азербайджанская ССР, Хачмасский р-н, ст. Худот.
Муляр Устин Никитович, 1908 года рождения, уроженец  — Одесская область, Голованевский район, красноармеец, ездовой, призван — Голованевский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Голованевский район, жена – Муляр Ксения Григорьевна, проживала — Одесская обл., Голованевский район.
—  Перцхалава Георгий Степанович, 1909 года рождения, уроженец – Грузинская ССР, г. Цулукидзе, старший лейтенант, нач. хим., призван Цулукидзевским ГВК, отец – Перцхалава Степан Окоронович, проживал — Грузинская ССР, г. Цулукидзе, с Матходжи.
—  Сингин Иван, __ года рождения, уроженец – Ростовская область, г. Миллерово, красноармеец, санитар,  призван Миллеровским ГВК, жена – Сингина Евдокия Ивановна, проживала — Ростовская область, г. Миллерово.
 —  Стасюков Александр Михайлович, 1908 года рождения, уроженец —  Азербайджанская ССР, Хачмасский р-н, с. Астаро, красноармеец, повар, призван — Хачмасский РВК, Азербайджанская ССР, Хачмасский р-н, жена – Стасюкова, проживала — Азербайджанская ССР, Хачмасский р-н, с. Астаро.
Уваров Михаил Дмитриевич, 1919 года рожде-ния, уроженец – г. Орджоникидзе, старший лейте-нант, начальник штаба, призван Орджоникидзевским ГВК, г. Ордженикидзе, мать – Федорова Наталья Михайловна,  проживала — г. Орджоникидзе, ул. Августовских событий, 104, кв. 5.

 —   Хвалынский Матвей Матвеевич, 1900 года рождения уроженец – Ростовская область, х. Сухой, красноармеец, ездовой, жена – Хвалынская Анна Алексеевна, проживала — Ростовская область, х. Сухой.

—  Чернолк Иван Иванович, 1910 года рождения, уроженец – Омская область, Называевский район, красноармеец, телефонист, призван Называевским РВК, жена – Гладких Елена Сясельевна, проживала — Омская область, Называевский район, ст. Милгут.

—  Черных Алексей Иванович, 1920 года рождения, уроженец – г. Куйбышев, красноармеец, стрелок, призван Куйбышевским ГВК, родных нет, проживал – г. Куйбышев, ул. Первомайская.
—   Щеткин Василий Трофимович, 1914 года рождения, уроженец – г. Петропавловск, красноармеец, телефонист, призван Петропав-ловским РВК, отец – Щеткин Трофим Трофимович, проживал – г. Петропавловск, Плоший сельский Совет.
 Администрация сайта благодарит за помощь в подготовке материала директора Брюховецкого историко-краеведческого музея Александра Григорьевича Шеремета